Главная Николай Сергеев Публикации Симферополец стал чемпионом Украины по пауэрлифтингу и установил новый мировой рекорд
21.10.2013 19:39    Автор: Admin
Симферополец Николай Сергеев стал чемпионом Украины по пауэрлифтингу и установил новый мировой рекорд

19-20 октября в Одессе прошел открытый кубок Украины UPA по пауэрлифтингу.

Участие в соревновании приняло более 100 спортсменов с разных регионов страны. Абсолютным победителем по пауэрлифтингу стал мастер спорта международного класса из Симферополя Николай Сергеев. Николай также стал победителем в весовой категории до 100 кг среди юниоров и в открытой категории. Симферопольский атлет установил новый мировой рекорд в жиме лежа – парню покорился вес в 310 кг, который признали сразу несколько версий IPO, RPS, GPC, WPU! Тем не менее, крымский силач не собирается останавливаться на достигнутом.

На счету Николая более 50 мировых рекордов среди юношей, юниоров, мужчин, звание международного мастера, несколько десятков медалей и кубков.

«В жиме лёжа это самый большой вес, который мне когда-либо удалось зафиксировать на соревнованиях, — говорит Николай. — Признаюсь, я не гонюсь за рекордами, это уже мне не так интересно. Просто я делаю то, что нравится, и стараюсь улучшить результат. Рад, что получается».

Помимо жима от груди, Николай установил рекорды в приседе — 360 кг, и в становой тяге — 280 кг.

В тренажёрный зал молодой человек впервые пришёл в 13 лет и с ходу выжал от груди 70 кг.

В 2008 году крымчанин в возрасте 16 лет стал чемпионом Украины, к тому же при последнем подходе к штанге взял вес, который превышает норматив мастера спорта и рекорд Украины. Годом позже силач-штангист установил мировой рекорд, в жиме подняв 190,5 кг.

На счету Николая уже около 50 мировых рекордов среди юношей, юниоров, мужчин, звание международного мастера спорта и пара десятков медалей.

Николай Сергеев. Кубок Украины UPA по пауэрлифтингу 2013. Жим 300 кг Николай Сергеев. Кубок Украины UPA по пауэрлифтингу 2013. Жим 310 кг