Главная Николай Сергеев Публикации Симферополец Николай Сергеев установил новый мировой рекорд И в очередной раз доказал свое звание сильнейшего спортсмена в жиме лежа.
09.07.2014 07:35
alt 5-6 июля на живописном берегу Черного моря, в поселке Гурзуф, прошел VIII Международный Кубок Таврики по жиму лежа и становой тяге. На протяжении двух соревновательных дней на помост вышли более 200 спортсменов из России, Молдовы, Украины и др стран.
Эти соревнования стали для Николая заключительными в этом сезоне, и именно на них Сергееву удалось сделать то, что ранее было не под силу никому! Последний, третий удачный подход Николая на вес 343 кг произвел настоящий фурор, зрители повставали со своих мест и окружили помост, сообщили Vgorode.ua представители спортсмена.

Этот результат на 13 кг превышает норматив Элита России и является Мировым Рекордом по версии NPA (НАП) среди юниоров и в открытой возрастной категории (среди взрослых) и абсолютным рекордом Международного Кубка Таврики среди спортсменов всех возрастов и категорий.
С этим результатом Николай занял первое место не только в своей категории (до 100 кг), но и с большим отрывом одержал победу в абсолютном первенстве.