Главная Николай Сергеев Публикации Крымчанин установил очередной мировой рекорд в жиме лежа среди юниоров и в открытой возрастной категории - 315 килограмм
19.11.2013 23:42    Автор: Admin

Симферопольские богатыри отправились в Киев за золотом Чемпионата мира и добыли его Крымчанин установил очередной мировой рекорд в жиме лежа среди юниоров и в открытой возрастной категории - 315 килограмм! Также Николай Сергеев стал победителем соревнований в категории до 100 килограмм среди юниоров и взрослых.

Соревнования проходили 16-17 ноября, участие в них принимают спортсмены из Украины, России, Казахстана, Беларуси, Молдовы и других стран. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных стран.

Лавры победителя достались симферопольскому жимовику - Николаю Сергееву, выступавшему в экипировке в весовой категории 100 кг и установившему новый мировой рекорд. Силач одолел вес 315 кг и стал победителем сразу во всех трех категориях соревнований, в том числе, в абсолютном первенстве.

По словам Вячеслава Горбунова, президента Крымской республиканской ассоциации пауэрлифтинга и экстремального жима, руководителя симферопольского спортивного клуба «Баргест», серьезных конкурентов у наших спортсменов не было, тем не менее, к чемпионату симферопольцы готовились усиленно и, как итог, показали свои лучшие результаты. «Из сильных соперников был участник из Николаевской области Виталий Солдатенко, с которым Николаю Сергееву предстояло встретиться в абсолютном первенстве. Вес спортсмена€” 135 кг, куда как больше, чем нашего участника. Однако в результате по коэффициентам€” собственный вес и поднятый вес Николай оказался все конкуренции».

Крымчанин установил очередной мировой рекорд в жиме лежа среди юниоров и в открытой возрастной категории - 315 килограмм Крымчанин установил очередной мировой рекорд в жиме лежа среди юниоров и в открытой возрастной категории - 315 килограмм Крымчанин установил очередной мировой рекорд в жиме лежа среди юниоров и в открытой возрастной категории - 315 килограмм Крымчанин установил очередной мировой рекорд в жиме лежа среди юниоров и в открытой возрастной категории - 315 килограмм
Крымчанин установил очередной мировой рекорд в жиме лежа среди юниоров и в открытой возрастной категории - 315 килограмм Крымчанин установил очередной мировой рекорд в жиме лежа среди юниоров и в открытой возрастной категории - 315 килограмм Симферопольский спортсмен стал чемпионом мира по пауэрлифтингу - Газета События